Новости Саранска, России и Мира

18+

Арестован подозреваемый в дерзком разбойном нападении на магазин одежды в Саранске

Полиция Мордовии арестовала 30-летнего уроженца Азербайджана, который подозревается в нападении на магазин одежды. Преступление было совершено 30 мая в Саранске.

В магазине рассказали, что злоумышленник пришел в магазин в конце рабочего дня. По словам администратора, ранее он неоднократно пересекался с преступником в общих компаниях. Но на этот раз намерения мужчины были вовсе не дружескими. В какой-то момент злоумышленник попросил у администратора воды, а пока тот отвлекся, достал из сумки нож и предмет, похожий на пистолет. Угрожая работнику магазина, преступник похитил из кассы 200 тысяч рублей и скрылся с места инцидента.

Следователи установили, что после совершения преступления подозреваемый стал скрываться в Набережных Челнах. Там он и был задержан, однако денег при нем не оказалось – все средства он потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении преступника возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба МВД по Республике Мордовия.