18+

Мордовские ходоки привезли три медали с чемпионата Европы по легкой атлетике

На молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике, который завершился в Таллинне, сборная России завоевала 16 медалей: 4 золотые, 7 серебряных и 5 бронзовых. Посильный вклад в общий успех российской команды внесли и спортсмены-ходоки из Мордовии – на их счету три медали, сообщает пресс-служба Минспорта РМ.

Золотую награду в копилку сборной принес Николай Марков. Он уверенно победил на дистанции в 20 километров, более чем на минуту опередив занявшего второе место испанца Альваро Мартина. Результат Маркова – 1 час 23 минуты и 49 секунд. На этой же дистанции «бронзу» завоевал еще один представитель Мордовии Павел Паршин.

Еще одну медаль завоевала Мария Пономарева. На дистанции 20 километров она показала результат 1:27:17, который не только принес ей «золото», но и стал новым рекордом соревнований.