Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Саранска, который зарезал, расчленил и сжег знакомого из Саратова, сядет на 11 лет

Приговор 36-летнему жителю Саранска Евгению Горину, который убил своего знакомого и расчленил его, оставлен в силе. Апелляция по уголовному делу, поданная в Верховный суд Республики Мордовия, успеха обвиняемому не принесла.

Зверское убийство произошло 26 февраля 2014 года в Саранске. Горин пригласил к себе в гости 30-летнего саратовца. В процессе совместного распития спиртного между мужчинами возникла ссора. Горин повалили собутыльника на пол и начал избивать его, а затем взял на кухне нож и ударил приятеля в шею, перерезав ему сонную артерию, напоминают в пресс-службе Верховного суда.

На следующий день Горин начал заметать следы преступления. Он вытащил тело знакомого на балкон, его вещи и документы выбросил в мусоропровод, а чуть позже распилил труп ножовками, завязал части тела в мусорные пакеты, вывез части тела в разные места за городом и сжег их.

Убийце был вынесен следующий приговор: 11 лет лишения свободы, а также 500 тысяч рублей морального ущерба, взысканные в пользу представителя потерпевшего. Данный вердикт оставлен Верховным судом РМ оставлен без изменений.