Новости Саранска, России и Мира

18+

Пётр Тултаев просит помощи СМИ и полицейских в борьбе с ночной торговлей алкоголем

На совещании в городской мэрии рассмотрели вопрос продажи спиртного по ночам, которую ведут некоторые круглосуточные магазины. Магазины, площадь которых превышает 50 метров, могут именоваться «барами» и торговать спиртным. По ночам рядом со злачными местами собираются любители ночных кутежей.

К Петру Тултаеву обратились горожане с жалобой на один из таких «баров», возле которого в ночное время происходят попойки и пьяные разборки. Таких ночных забегаловок в городе немало – на Юго-Западе на улице Попова, 69, на Светотехстрое на улице Веселовского в районе кафе «Александра» и «13 стульев».

Петр Тултаев дал поручение своему заместителю, курирующему вопросы торговли, и обратился к работникам полиции, принимавшим участие в совещании, с просьбой о помощи в наведении порядка в данном вопросе. Также мэр рассчитывает на помощь представителей СМИ и их участие в рейдах по таким местам.

«Только сообща в этом деле мы сможем навести порядок, - подчеркнул Петр Тултаев. - Городская власть не имеет права расписываться в своем бессилии, какими бы на сегодняшний день ни были законы».

Городская администрация готовится внести предложение по урегулированию этого вопроса – добавили в пресс-службе мэрии.