Новости Саранска, России и Мира

18+

Северный Хонсю и Хоккайдо (Япония)

Японские острова является довольно популярным местом у туристов со всего мира. Оригинальная культура и обычаи мало кого оставляют равнодушными. Не стал исключением и остров Хонсю (второе название Тохоку). Великолепные пейзажи его северной части постоянно привлекают к себе множество туристов, заказывающих себе туры в японию. На острове три национальных парка, в которых кроме красивых пейзажей есть много исторических и культурных ценностей.

Первым в регионе Тохоку встречает туристов красивый современный город Сэндай. Он известен своим знаменитым ежегодным фестивалем Танабата. Главной достопримечательностью соседнего города Мацусима стала живописная бухта, а небольшой город Айдзу-Вакамацу прославился своими лакированными изделиями и резиденцией самураев - древним замком Цуругаока.

Традиционным местом паломничества туристов стали вулканические пейзажи в национальном парке Бандай-Асахи. В зимний сезон гора Дзао становится главным горнолыжным курортом Японии. Туристам всегда интересно побывать в очень красивом храме Тюсондзи и осмотреть городскую крепость Хиросаки.

В северной части острова есть национальный парк Товада-Хатиманай, на территории которого расположено озеро Товада, образовавшееся в кратере вулкана и окруженное красивейшими природными ландшафтами. Парк также славится своими лыжными курортами и горячими источниками.

Хоккайдо до сих пор сравнивают с "Диким Западом" в сша из-за его оригинальности и самобытности. На острове живет народность айну - остатки древних коренных жителей Японии. Их самобытная культура и есть главная достопримечательность острова. Почти вся территория острова имеет статус национальных и исторических парков: вулканические пейзажи, бездонные вулканические озера, многочисленные горнолыжные курорты и горячие источники. Например, Фурано прославился своими цветочными полями в летний сезон и горнолыжным курортом зимой. В зимний сезон туристов привлекают на Хоккайдо два основных события: увидеть обезьян, купающихся в горячих источниках и посмотреть на "танцы" журавлей. 

Столица острова Хоккайдо - Саппоро привлекательна для туристов своим Снежным Фестивалем, проходящем в феврале и яркой ночной жизнью. В южной части острова находится город-порт Хакодатэ, получивший известность благодаря своей древней крепости Горёкаку и прекрасным ночным видам.