Новости Саранска, России и Мира

18+

Для молодых дипломатов Мордовии объявлен конкурс

25 марта стартует X межрегиональный конкурс «Хочу стать дипломатом» для школьников, которые хотели бы связать свою жизнь с работой в системе министерства иностранных дел России.

К участию приглашаются молодые люди, проживающие на территории Мордовии, Нижегородской области, Чувашии, Кировской области и Удмуртии, окончившие или заканчивающие в 2013 году среднюю школу, но не имеющие высшего образования.

Конкурс проводится в четыре этапа. Первый – с 25 марта по 25 апреля. Участникам предлагается написать эссе на тему «Почему я хочу стать дипломатом», в котором представить себя и рассказать, почему они выбрали для себя профессию дипломата. Объем эссе не должен превышать двух машинописных страниц.

Подготовленные работы направляются в Представительство МИД России в Нижнем Новгороде по электронной почте mid@mid.nnov.ru или почтой по адресу 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корп. 1.

Результаты первого тура и следующие испытания будут объявлены 30 апреля. Итоги каждого этапа конкурса размещаются на сайте www.mid.nnov.ru

Победители получат возможность бесплатно обучаться на факультете международных отношений ННГУ им.Н.И. Лобачевского или факультете международных отношений, экономики и управления НГЛУ им.Н.А.  Добролюбова.