Новости Саранска, России и Мира

18+

Жители Мордовии сдают кровь для Виктории Видясовой, попавшей в ДТП в Саранске

В Саранске врачи по-прежнему сражаются за жизнь Виктории Видясовой – жертвы ужасной аварии, которая произошла в Саранске на улице Невского. Сейчас девушка находится на стационарном лечении в 4-й республиканкой клинической больнице. Неизвестный сотрудник медучреждения сообщил, что состояние Виктории тяжёлое, но стабильное. Ухудшений и улучшений нет, шансы на выживание есть.

К настоящему моменту 33 жителя Саранска сдали кровь для Виктории. «Это порядка 20 литров. Тогда как непосредственно в переливании для этой пациентки было использовано 600 миллилитров плазмы, около литра эритроцитной массы», — сказал главврач республиканской станции переливания крови Ольга Македонская.

Напомним, трагедия произошла утром 14 июля на дороге между Юго-Западным жилым микрорайоном и Химмашем. Водитель «ВАЗ-217230» выехал на встречную полосу, где и столкнулся с «Фольксвагеном» под управлением 19-летнего жителя Старого Шайгова.  

Погибшие в «Приоре» - 21-летний Руслан Добрынин, 19-летняя Ольга Волкова, а также пассажирка «Фольксвагена». Водитель «Фольксвагена, 19-летний Олег Каргин, некоторое время находился в больнице в коме, врачи боролись за его жизнь, однако их усилия оказались тщетными.