Новости Саранска, России и Мира

18+

Министру образования и науки России поставили в Саранске «двойку»

Большинство российских студентов считает деятельность Министра образования и науки России Дмитрия Ливанова в области высшего образования неудовлетворительной. Такие данные были получены в ходе всероссийского опроса в социальной сети «ВКонтакте».

В опросе приняли участие более 800 студентов из различных ВУЗов страны. Участникам предлагалось выставить Дмитрию Ливанову оценку по традиционной 5-балльной шкале за его работу по развитию высшего образования в России, а также при желании прокомментировать свой выбор.

По словам организаторов, формальным поводом для проведения данного опроса послужило требование Владимира Жириновского уволить Дмитрия Ливанова с поста главы Министерства образования и науки.

На «отлично» деятельность Ливанова оценили всего 5,3% студентов; оценку «хорошо» выставили 8,7% студентов; «удовлетворительной» деятельность Ливанова в сфере высшего образования считают 24,3% опрошенных; однако большинство российских студентов оценивают работу министра «неудовлетворительно» – Ливанов получил 23,9% «двоек» и 37,8% «колов» соответственно.

- Поставил «двойку», - поясняет  Дамир Гурин из Саранска, - очень много громких и популистских заявлений. Итог – непонятная политика по реформированию образования, нет четко обозначенной стратегии. 

От студентов Ливанову доставалось и раньше. В декабре прошлого года представители Российского государственного торгово-экономического университета в Москве, протестуя против реорганизации своего учебного заведения, вывесили в холле вуза транспарант с надписью: «Ливанов – Табуреткин от образования», намекая таким образом на прозвище экс-главы Министерства обороны Анатолия Сердюкова.


Источник: http://www.nakanune.ru/news/2013/03/25/22303954