Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии ведут поиски родственников красноармейца Кучерова, погибшего в 1941 году

Поисковые отряды Мордовии в настоящее время активно разыскивают родственников Ивана Васильевича Кучерова – красноармейца, чьи останки были найдены в начале лета в Житомирской области близ города Малина. Как выяснилось, солдат погиб в 1941 году. При нем был также найден медальон, по которому бойца удалось опознать, знак «Отличный стрелок РККА», остатки махорки, газеты, бритва, монеты, саперная лопатка, пустой ящик от патронов к пулемету Максим, талисман и некоторые другие вещи.

Выяснилось, что Иван Кучеров, 1917 г.р., уроженец Пурдошанского района (ныне Ельниковского), д. Новый Ковыляй. Он воевал в составе 61 стрелкового полка 45 стрелковой дивизии, погиб 24 июля 1941 года. Его жену звали Надежда Ивановна Кучерова. Известно, что у Ивана было два брата — Дмитрий и Павел. Они также не вернулись с войны, передает izvmor.ru.

Сейчас руководитель Мордовского республиканского поискового объединения «Поиск» Николай Кручинкин обратился ко всем неравнодушным с просьбой оказать содействие в поиске родственников солдата Кучерова.