Новости Саранска, России и Мира

18+

ХК «Мордовия» официально станет участником ВХЛ

В новом сезоне ХК «Мордовия» будет выступать в Высшей хоккейной лиге России. Это стало возможным благодаря тому, что Российская хоккейная лига, в которой с 2011 года выступала «Мордовия», вошла в структуру ВХЛ, сообщается на сайте Федерации хоккея России.

Соревнования будут носить официальное название «Первенство Высшей хоккейной лиги». В турнире, предположительно, будут принимать участие клубы теперь уже бывшей РХЛ, а также часть команд Высшей и Молодежной хоккейных лиг, сообщает info-rm.com.

«По ряду объективных причин количество команд-участниц чемпионата Российской хоккейной лиги в последние годы сокращалось. Так, в прошлом сезоне в РХЛ входило всего 9 клубов. В этой связи было принято решение объединить усилия с Высшей хоккейной лигой и передать ей права на организацию третьего дивизиона взрослых общероссийских соревнований по хоккею. Федерация хоккея России будет оказывать активное организационное и методологическое содействие при проведении первенства», - сказал президент ФХР Владислав Третьяк.