Новости Саранска, России и Мира

18+

Две гадалки-мошенницы обокрали пенсионерку из Саранска на 373 тысячи рублей

Жительница Саранска стала жертвой двух гадалок-мошенниц. Как рассказала в полиции 75-летняя пострадавшая, на улице к ней подошли две девушки неславянской внешности и начали беседу с вопроса о возможности аренды квартиры. Оказавшись под психологическим воздействием, пенсионерка привела мошенниц к себе домой, где те узнали о больной дочери хозяйки.

Далее мошенницы предложили свою помощь в снятии порчи с больной, при этом, по их словам, для ритуала нужна была немалая сумма денег. Пенсионерка взяла две сберегательные книжки, сходила в банк и сняла сумму в 373 тысячи рублей. Вернувшись домой, женщина передала деньги злоумышленницам, которые провели «ритуал», завернув пачку денег в простыню. На следующее утро хозяйка проверила спрятанное и обнаружила вместо денег нарезку из газет, сообщает info-rm.com.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением крупного ущерба гражданину).

Сейчас полиция разыскивает двух девушек неславянской внешности. Приметы первой: на вид 23-25 лет, рост 165 см, среднего телосложения, темные брови и волосы до плеч, глаза темные, смуглая кожа. Одета: темные джинсы и блузка с короткими рукавами. Представлялась именем Галя.

Приметы второй: на вид 23-25 лет, рост 170 см, среднего телосложения, волосы темные распущенные до плеч. Одета: темные джинсы и светлая блузка с темными горизонтальными полосками. Представлялась именем Тамара.