18+

Уроженка Саранска стала 11-й на чемпионате мира по ВМХ-спорту

Спортсменка из Саранска Наталья Суворова заняла 11-е место на чемпионате мира по ВМХ-спорту. Турнир прошел в Бельгии и завершился 25 июля. 19-летняя спортсменка из Мордовии стала лучшей представительницей России, показав время 37,599 секунд. Однако в общем зачете этот результат позволил ей занять лишь 11-е место. Победу в данной дисциплине отпраздновала колумбийка Мариана Пахон (35,518), второе место заняла американка Элис Пост (35,926), третьей – спортсменка из Новой Зеландии Сара Уокер (36,365).

Что касается мужской сборной России, то она выступила гораздо хуже женской. Так лучшим из россиян стал Евгений Катышев, который занял лишь 43-е место. Один из представителей Мордовии Евгений Комаров стал 51-м, а Евгений Клещенко и вовсе не финишировал. Чемпионом мира у мужчин стал француз Йорис Доде.