Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

Житель Саранска, погостив у своего друга, решил угнать его автомобиль. Как сообщили в МВД по РМ, 40-летний подозреваемый, выходя из квартиры своего товарища, увидел связку ключей от машины и прихватил ее с собой. На улице он завел машину «Лада Гранта» и уехал в неизвестном направлении.
Владелец авто обратился в полицию. Правоохранители весьма быстро нашли автомобиль, вот только тот находился в ужасном состоянии – стоял на обочине дороги в Ичалковском районе, полностью сгоревший. Сам угонщик также был задержан полицией, несмотря на то, что попытался скрыться в лесополосе.
Преступник рассказал, что просто хотел покататься на машине, а сжег ее, чтобы скрыть следы преступления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).