Новости Саранска, России и Мира

18+

Глава Мордовии – в тройке самых информационно открытых руководителей ПФО

Глава Мордовии Владимир Волков поднялся с 39-ой на 26-ую строчку в мартовском рейтинге информационной открытости, подготовленном Национальной службой мониторинга. Прогресс очевиден: еще в мае после своего назначения он занимал всего лишь 83-ю позицию.

В марте с министром сельского хозяйства России Николаем Федоровым Волков обсудил дальнейшее развитие села, а вместе с Председателем Правления Россельхозбанка Дмитрием Патрушевым рассмотрел возможности реализации сельхозпроектов в республике. С депутатом Госдумы России Владимиром Ресиным была достигнута договоренность о расширении поставок продукции из Мордовии в Москву.

Не менее значимыми стали встречи с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой и министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

По информации ИА «Регнум», в Приволжском федеральном округе Владимир Волков вошел в тройку самых открытых лидеров. Здесь же – руководитель Кировской области Никита Белых и губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

На федеральном уровне первым стал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, вторым – глава Вологодской области Олег Кувшинников, а третьим – мэр Москвы Сергей Собянин.