18+

ФК «Торбеево» второй год подряд завоевал Кубок Мордовии

В воскресенье, 9 августа, в Ковылкино прошел финал Кубка Мордовии по футболу. В битве за трофей на стадионе «Юбилейный» сошлись «МГПИ-Мордовия» и ФК «Торбеево».

Поединок начался с минуты молчания. Таким способом все участники финала почтили память футболиста команды «Университет» Александра Власкина, который трагически погиб в ночь на 2 августа. Все участники матча вышли на поле в траурных повязках, сообщает izvmor.ru.

Отметим, что для ФК «Торбеево» этот финал Кубка РМ стал уже 4-м кряду. Первые две попытки взять трофей оказались неудачными, однако в 2014 и 2015 году приз достался именно команде Алексея Бобрика.

На этот раз «Торбеево» отпраздновало победу со счетом 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме: на 12-й минуте отличился Сергей Антипов, на 18-й - Александр Цибисов. В дальнейшем дублеры «Мордовии» создали немало моментов для взятия ворот соперника, но не смогли забить даже гол престижа.