Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Московской области пытался перебросить в мордовскую колонию гашиш и амфетамин

Житель Московской области был задержан в Мордовии недалеко от колонии №11. Он намеревался доставить некоторые предметы на территорию ИК. При личном досмотре у него в карманах шорт было обнаружено много вещей, которые запрещены для проноса и использования на территории учреждения.

Как сообщили в пресс-службе республиканского управления ФСИН России, у мужчины при себе оказалось 5 сотовых телефонов, три зарядных устройства, две аккумуляторные батареи, флеш-карта, SIM-карта, пластиковая бутылка объемом 0,5 л со спиртосодержащей жидкостью, три инсулиновых шприца, два полимерных пузырька с жидкостью и бумажный сверток с веществом темного цвета. Все эти вещи он планировал забросить в колонию. Однако в ходе совместной операции сотрудников ФСИН и УФСКН РМ мужчина был задержан.

Проведенная экспертиза установила, что в свертке находился гашиш массой 2,52 грамма, в одном из пузырьков было 0,49 грамма амфетамина, во втором – «Тропикамид», который используется для усиления наркотического эффекта. Все вещи предназначались для еще одного жителя Московской области, который отбывает в колонии срок за уклонение от уплаты алиментов и кражу, передает info-rm.com.