Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске может появиться проспект имени Н.И. Меркушкина

Газета «Вечерний Саранск» сообщает, что оказывается, в 2012 году Управлением архитектуры и градостроительства в Саранске был организован опрос населения о том, как бы горожане хотели назвать новые улицы и площади города.

Лидируют в списке самых распространенных вариантов проспект им. Н.И. Меркушкина, улица Сураева-Королева, улица 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года, улицы В.В. Вождаева, В.И. Ненюкова, Б.А. Бибнева, А.Н. Елховского, А.П. Шутова (для тех, кто не знает, это имена наших земляков, погибших в «горячих точках»).

Планируется, что улицы с такими названиями могут появиться в районе застройки индивидуальными жилыми домами в Николаевке и Ялге, в районе многоквартирных домов между ул. Волгоградской и автодорогой на с. Кочкурово (в районе поймы реки Тавла), а также в новом жилом массиве в районе ул. Т. Бибиной и районе застройки индивидуальными жилыми домами по ул. 1-я Набережная.

Всего горожане придумали более сотни названий, все они будут рассмотрены на заседании Комиссии по рассмотрению вопросов наименования и переименования объектов городского округа Саранск и Советом депутатов.