Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии 19-летний пьяный парень угнал машину односельчанина

Полиция Мордовии задержала жителя села Большие Полянки Кадошкинского района, который угнал автомобиль у своего односельчанина. Преступник пояснил: машина понадобилась ему, чтобы забрать любимую девушку из Рузаевки.

Инцидент произошел около одного из сельских магазинов, где пострадавший ненадолго припарковал свое авто, оставив в замке зажигания ключи. Через несколько минут владелец машины вернулся, но не застал свое транспортное средство. Оказалось, что в машину сел 19-летний парень и уехал в неизвестном направлении, сообщает пресс-служба МВД по РМ.

Полиция обнаружила машину спустя несколько часов в 170 метрах от села. Инспекторы ДПС потребовали от водителя остановиться, однако тот лишь нажал на педаль газа. Впрочем, погоня продолжалась недолго – правоохранители задержали угонщика в поле, по которому он пытался скрыться.

Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя неадекватно. Вместе с ним в машине находилась девушка. По словам преступника, он пошел на угон, чтобы забрать ее из Рузаевки домой.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).