18+

Спортсменка из Мордовии стала серебряным призером первенства России по лыжероллерам

Представительница ШВСМ Мордовии Александра Трофимова стала серебряным призером первенства России по лыжероллерам в эстафете. Соревнования прошли в Саратове.

В эстафете на дистанции 3х5 км свободным стилем сборную ПФО, кроме Трофимовой, представляли лыжницы из Нижегородской области Анастасия Хренова и Мария Трунова. В результате, они показали время 31:29,2, чего хватило для завоевания «серебра». Победу отпраздновала команда «Санкт-Петербург-1» (30:35,1), а третьей стала сборная «Санкт-Петербург-2» (31:34).

Александра Трофимова также была включена в расширенный список сборной России дял участия в чемпионате мира по лыжероллерам. Соревнования пройдут с 22 по 27 сентября в Валь ди Фьемме (Италия), сообщает izvmor.ru.