18+

Ветеран из Мордовии выиграл чемпионат России по летнему биатлону

В минувший уик-энд, 15 и 16 августа, в Ульяновске прошел чемпионат России по летнему биатлону среди ветеранов. Участие в соревнованиях приняли 38 спортсменов из 11 регионов РФ. Были разыграны медали в индивидуальной гонке и в спринте в пяти мужских возрастных категориях и одной женской.

В одной из возрастных категорий победу отпраздновал Андрей Баранов из Мордовии. Серебряным призером стал еще один представитель республики Вячеслав Девяткин, передает izvmor.ru.

Как сообщалось ранее, в поселке Ростовка Омской области завершился V этап кубка России по велоспорту-BMX. По итогам соревнований не остались без наград и спортсмены из Мордовии – они завоевали две медали, «серебро» и «бронзу».

В соревнованиях женщин второе место заняла Светлана Адмакина. Она уступила лишь пензенской спортсменке Наталье Афремовой. Замкнула тройку сильнейших Мария Фролова из Москвы. У мужчин почетное третье место выборол спортсмен из РМ Максим Чернышев.