Новости Саранска, России и Мира

18+

Про «лакеров» и теорию вероятности

С момента появления первых игровых автоматов люди стали подсчитывать, какова вероятность выигрыша и можно ли обмануть судьбу, применив точный расчет. Так появилась теория «лакеров» - людей, которые не играют в автомате, а внимательно смотрят, как играют другие. Выбрав «жертву», лакер следит за игрой, пока играющему не надоест или у него не закончатся деньги. Далее лакер подходит к только что оставленному игровому аппарату и двумя монетками добивает джек-пот. Почему так получалось? Есть две возможные причины. Во-первых, одни из первых аппаратов были рассчитаны на вес монет, которые в них постоянно добавляли игроки. Перегородка рушилась под массой монет в любой момент, а задачей лакера было довести чужой выигрыш до логического завершения.

Во-вторых, даже если секрет был не в весе монет, лакер знал о принципах теории вероятности и о том, что после долгих проигрышей обязательно наступит выигрыш. Поэтому, видя долгие напрасные усилия игрока, который после некоторых мучений сдавался, лакер доделывал игру несколькими ходами и забирал выигрыш.

После того, как игровые автоматы покинули города и переехали в интернет, в игровые аппараты играть бесплатно захотели многие. Естественно, в аппаратах в интернете про вес монет уже речи не идет (да и в реале автоматы с ограниченной вместительностью монет встречаются очень редко), поэтому в теории выиграть можно только руководствуясь расчетом. Эксперты рекомендуют выходить из игры после того, как вам резко начало везти, и сменять автомат, потому что закономерность всегда одна: за всяким спуском есть подъем, а за подъемом – спуск. Если вам везет все больше и больше, чаще и чаще, а сумма на вашем виртуальном счету уже превысила в два-три раза вложенную сумму, выйдите из игры. Передохните немного, а затем возвращайтесь, начинайте новый цикл «выигрыш-проигрыш». Тот же совет – покинуть игру – специалисты дают, если вам не везет уже больше 10 ходов. Возможно, в этом случае вам стоит сменить игру, чтобы алгоритм выигрыша поменялся, тогда вам повезет с большей вероятностью.

Если вы крутите рулетку, обладая уже значительной суммой, на свой страх и риск, вы просто рискуете потерять весь свой капитал разом. Даже если вы играете «понарошку», даже если только тестируете себя на удачливость, помните, что Фортуна очень любит умных людей и подарки дарит далеко не случайно. А вот проигрывать всегда тяжело, даже если весь ваш выигрыш виртуальный.