18+

Английская премьер-лига: результаты отложенных матчей

Во вторник и среду были проведены ранее отложенные матчи премьер-лиги, в которых участвовали все лидеры, кроме "Тоттенхэма".

Чемпионат Англии. 29-й тур

16 апреля: "Арсенал" — "Эвертон" — 0:0

17 апреля: "Манчестер Сити" – "Уиган Атлетик" – 1:0 (0:0) Гол: Тевес, 83 мин..

17 апреля: "Вест Хэм Юнайтед" – "Манчестер Юнайтед" – 2:2 (1:1) Голы: Ваш Те, 17 мин.; Диаме, 55мин — Валенсия, 31 мин; ван Перси, 77 мин.

17 апреля: "Фулхэм" – "Челси" – 0:3 (0:2) Голы: Луис, 30 мин; Терри, 43 мин; Терри, 71 мин.

«Манчестер Юнайтед» не смог одержать победу в "Аптон Парке". Хотя «Манчестер Юнайтед» и показал существенное преимущество во владении мячом, но извлечь максимальную выгоду из этого команда так и не смогла, более того подопечным Фергюсона дважды пришлось отыгрываться, что сильно расстроило болельщиков, рассчитывавших на определенные бонусы, ставки на спорт у которых не оправдали себя.

Сначала Джервис смог ускользнуть от обороны «МЮ» и подать мяч на Кэрролла, который, в свою очередь, переправил его к Ваш Те. Португалец завершил атаку расстрелом ворот в упор.

Манкунианцы быстро восстановили равновесие усилиями Валенсии, который завершил атаку с участием ван Перси и Кагавы.

Во второй половине встречи Диаме с линии штрафной, откуда точно пробил в нижний угол. Отыграться «МЮ» смог лишь в конце матча – Кагава пробил в штангу, но ванн Перси добил мяч. В итоге гости отвоевали себе ничью 2:2.

Матч "Манчестер Сити" и "Уиган" имел все шансы завершиться нулевой ничьей. Но на 83 минуте Тевес всё-таки вывел «горожан» вперед и обеспечил победу с минимальным преимуществом.

Стоит отметить, что "Уиган" играл отнюдь не беззубо и имел реальные шансы дважды забить хозяевам поля.

"Арсенал" и "Эвертон" показали явно не ту игру, на которую все рассчитывали. Зрители ждали напряженного противостояния и яркого футбольного шоу в борьбе за место в Лиге чемпионов.

Но, по прошествии 90 минут счёт на табло не изменился – 0:0.

Поединок «Челси» и «Фулхэма» протекал в ожидаемом русле без каких-либо сенсаций. Сначала Давид Луис пушечным выстрелом отправил мяч в девятку. А спустя несколько минут после гола в исполнении бразильца отличился Джон Терри, который головой замкнул подачу Маты.

Второй тайм также был за «Челси» и Терри снова забивает гол после подачи углового, когда  Торрес головой перевёл его на дальнюю штангу и защитнику оставалось с близкого расстояния пробить под перекладину.