Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске 1 сентября за парты сядут 29 тыс. школьников

Новый учебный год 2015/2016 в Саранске начнут сразу 29 тысяч школьников. В городской администрации сообщили, что будет создано 128 классов – это на 6 больше, чем в прошлом году. Увеличилось и число первоклассников – в этом году их будет 3504, что на 247 человек больше показателя 2014 года.

Заместитель Главы Саранска Жанна Пичугина подчеркнула, что все средние учебные заведения города готовы к отопительнмоу сезону. Опрессовка и промывка систем отопления проведены в срок. Кроме того, были отремонтированы здания всех школ и приведены в порядок территории около учебных заведений.

Все саранские школы в полной мере оснащены учебниками и пособиями. В этом году не будет дефицита, который наблюдался ранее.

Что касается празднования 1 сентября, то во всех школах пройдут красочные мероприятия. Программа, подготовленная управлением культуры Департамента по социальной политике, рассчитана на несколько дней и начнется 29 августа в парках города. На этот период в Саранске будет действовать «сухой закон».