Новости Саранска, России и Мира

18+

Пенсионерка в Инсаре «разменяла» мошенницам 5 тысяч рублей из «банка приколов»

Пенсионерка из Мордовии стала жертвой мошенниц, разменяв им ненастоящую 5-тысячную купюру из «банка приколов». Как стало известно, в Инсаре к 80-летней пенсионерке подошли две женщины, представились работницами банка и сообщили, что женщине положены проценты по вкладу.

Жертву аферы не смутил факт, что у нее не было вкладов в банке, и она согласилась принять деньги. Мошенницы передали ей купюру в 5000 рублей, забрав 3800 рублей сдачи. Довольная женщина пришла домой и лишь там обнаружила, что врученная ей купюра – билет «банка приколов», сообщает пресс-служба МВД по РМ.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Правоохранители разыскивают подозреваемых, на которых составлены фотороботы.

Их приметы:

Первая: плотного телосложения, рост 150-160 см., волосы темные короткие, была одета в голубую футболку с красным рисунком и джинсы, на ногах белые туфли.

Вторая: среднего телосложения, рост 160-170 см., волосы темные короткие, была одета в коричневую футболку, серые джинсы, на глазах были большие солнцезащитные очки.