Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии под суд пойдут серийные воры крупного скота

Четверо жителей Мордовии ответят перед судом за кражу крупного скота. Подозреваемые в возрасте от 19 до 36 лет нанесли ущерб в 1,8 млн рублей.

Как установило следствие, двое из преступников договорились совместно воровать скот, еще когда отбывали в тюрьме предыдущий срок. Выйдя на свободу, они взяли в свою банду родственника одного из организаторов, а также еще одного местного жителя.

Подозреваемые четко распределили «обязанности» между собой, после чего начали проникать в подворья и фермы и воровать лошадей, коров, телят. Животных с места преступления вывозили на внедорожнике с прицепом, после чего забивали и разделывали туши, сообщили в пресс-службе МВД по РМ. Мясо коров и телят преступники продавали на рынке в Саранске. Что касается конины, то ее сбывали жителю Ромодановского района.

Всего преступники орудовали на территории РМ с июня по октябрь 2014 года. За это время они совершили 14 краж. Воры были задержаны с поличным, а во дворе дома одного из них были найдены 10 украденных телят.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.