Новости Саранска, России и Мира

18+

За сутки в Мордовии изъяли более 100 граммов наркотиков

В течение всего одних суток сотрудники уголовного розыска Мордовии задержали трех мужчин с наркотиками. Первое задержание было произведено в Ковылкинском районе республики. Как стало известно правоохранителям, в квартире 36-летнего местного жителя может находиться наркотическое средство. В ходе обыска было найдено 8 граммов канабиса, сообщает пресс-служба МВД по РМ.

В ходе проведения операции «Мак» в Чамзинском районе был остановлен мужчина с полиэтиленовым пакетом, в котором находилось растительное вещество зеленого цвета. После изъятия и проверки выяснилось, что вещество является маковой соломкой весом 38,1 грамма. Задержанный, 44-летний житель поселка Комсомольский признался, что наркотик ему был нужен для личного употребления.

Наконец, третий эпизод произошел в Старошайговском районе. Здесь в прицепе автомобиля, оставленном во дворе одного из домов, было найдено 60 граммов марихуаны. Установлено, что автомобиль и прицеп принадлежат 21-летнему местному жителю, который днем ранее продал марихуану своему приятелю.

Общий вес изъятых наркотиков - более 100 граммов. В отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.228 УК РФ «незаконное хранение наркотических средств».