Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске сотрудники МЧС спасли сотни людей от «розлива» аммиака

В Мордовии прошли учения сотрудников МЧС, направленные на отработку действий при ликвидации последствий ЧС на предприятии пищевой промышленности. По легенде учений, на саранском молочном комбинате произошел розлив аммиака в количестве 3 тонн на площади 80 кв.м. Причиной розлива стало разрушение линейного ресивера в конденсаторной площадке аммиачно-холодильной установки, сообщили в пресс-службе МЧС по РМ.

В зону заражения, по легенде, попали жилые дома на ул. Попова, в которых, по предварительным данным, проживают 450 человек. В результате происшествия погибли 4 человека, 15 рабочих получили травмы различной степени тяжести.

К ликвидации ЧС были привлечены 328 человек и 57 единиц техники, в том числе, от МЧС – 181 человек и 24 единицы техники. Персонал завода был эвакуирован еще до приезда спасателей. Сотрудники МЧС, прибыв на место инцидента, сперва вынесли из «зараженной» зоны пострадавших и передали их медикам, а затем выставили водяную завесу, чтобы остановить распространение облака аммиака, передает izvmor.ru.