18+

«Мордовия» без вариантов проиграла «Тамбову»

В пятницу, 28 августа, в Саранске прошел товарищеский матч между ХК «Мордовия» и ХК «Тамбов». Поединок завершился со счетом 1:4 в пользу гостей.

При этом хозяева первыми вышли вперед – в конце первого периода точный бросок удался Юрию Жданову. Однако уже во второй 20-минутке «Тамбов» переломил ход встречи. В течение одной минуты в воротах «Мордовии» побывало сразу две шайбы, причем обе они были заброшены в меньшинстве.

Команда Юрия Воробьева попыталась отыграться, создала немало моментов, но забить так и не смогла. Вместо этого, «Тамбов» довел дело до разгрома. На 56-й минуте гости отличились при игре в двойном большинстве, а еще через пару минут – при игре «5 на 4». В составе победителей заброшенными шайбами отметились Павел Никулин, Илья Федосов, Дмитрий Созонов и Иван Амахин.