18+

Есть первая победа: «Мордовия» в большинстве одолела «Рубин»

Саранская «Мордовия» одержала первую победу в новом сезоне РФПЛ, обыграв казанский «Рубин» со счетом 2:1. Матч состоялся 30 августа в Самаре.

Счет был открыт в концовке первого тайма – на 37-й минуте Стеванович реализовал пенальти, а «Рубин» еще и остался в меньшинстве после удаления Рыжикова за фол последней надежды. В дебюте второй половины Мухаметшин удвоил преимущество номинальных хозяев поля и, казалось, убил все надежды гостей. Однако на 61-й минуте казанцы усилиями Портнягина один мяч отквитали. Впрочем, на большее их не хватило, и команда Андрея Гордеева, заработав полноценные 3 очка, поднялась на 10-е место в турнирной таблице.

«Мордовия» – «Рубин» - 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – 37, пенальти Стеванович, 2:0 – 49 Мухаметшин, 2:1 – 61 Портнягин.

«Мордовия»: Ревишвили, Шитов (Тишкин, 11), Рыков, Перендия, Нахушев, Стеванович, Ле Таллек, Иванов (Дудиев, 72), Власов, Мухаметшин (Игнатович, 86), Луценко.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Лемос (Нестеренко, 36), Батов, Георгиев, Камболов, Карлос Эдуардо (Портнягин, 46), Билялетдинов, Канунников, Дядюн (Оздоев, 46).

Предупреждения: Дядюн (23), Нахушев (43), Оздоев (77), Мухаметшин (84), Ревишвили (90).

Удаление: Рыжиков (33).