18+

Наставник «Рубина» после поражения от «Мордовии»: Ситуация очень сложная, но надо карабкаться

Главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов после поражения от «Мордовии» в 7-м туре РФПЛ поблагодарил своих игроков за характер, а также пожаловался на короткую скамейку запасных. Напомним, матч «Мордовия» - «Рубин» закончился со счетом 2:1, причем казанцы с 33-й минуты играли в меньшинстве.

«Два, наверное, разных тайма у наших игроков. Такая открытая игра не самая правильная с точки зрения тренерской мысли. Но провалы объяснимы и желание игроков объяснимо. Повезло бы, могли бы отыграться, если бы Благо попал чуть в сторону или Канунников. Но и проиграть могли крупно, выручал вратарь, да и противник пробил мимо в конце.

Не так богат набор игроков, чтобы безболезненно проводить ротацию. Сыграв поздно вечером в четверг, сегодня, спустя два дня, играли снова, плюс переезд. Квалифицированного резерва, конечно, не хватает», - цитирует Билялетдинова официальный сайт «Рубина».

Наставник казанцев признает: психологическое состояние его команды сейчас не лучшее, но с этим надо бороться. В том числе, и за счет небольшой паузы в чемпионате.

«Ситуация очень сложная, но карабкаться надо, бросать весла никто не собирается, и сидеть и ждать, когда улыбнется солнышко, никто не будет», — добавил Билялетдинов.