Новости Саранска, России и Мира

18+

На стадионе «Старт» в Саранске начинается укладка нового газона

В Саранске на стадионе «Старт» все готово к укладке нового газона. Система дренажа уже модернизирована, установлены колодцы для полива. Сейчас завершается выравнивание финишного гранитного отсева, проводится опрессовка системы подогрева, сообщает info-rm.com.

Новый газон, который будут укладывать на «Старте», пока что находится на таможне. Прибыть в Саранск он должен сегодня, 2 сентября.

Как стало известно, в состав газона входит смесь из кокосовой стружки, коры пробкового дуба и пластика. Впервые в России такая «синтетика» была постелена на учебно-тренировочной базе московского «Спартака» 5 лет назад. Такие же газоны уложены на стадионах в Перми и Уфе. Претензии к качеству покрытия футболисты и тренеры не высказывают.

Глава РМ Владимир Волков поручи, чтобы новый газон на «Старте» был уложен до 16 сентября, когда ожидается прибытие комиссии РФПЛ. Власти региона очень хотят, чтобы следующий домашний матч чемпионата России против ЦСКА, который состоится 18 сентября, «Мордовия» провела именно на «Старте».