Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске заживо замуровали кошку с котенком

Коммунальщики Саранска чуть не похоронили заживо под бетонными плитами нескольких животных. Инцидент произошел около дома №25 по улице Войнова. Спасти кошку и ее котят удалось благодаря настойчивости местных жителей.

Как рассказала одна из жительниц дома Галина, на минувшей неделе, 3 сентября, рабочие производили ремонт труб. Они вскопали теплотрассу и в тот же день зарыли ее. А через некоторое время жильцы поняли, что пропала их любимица – кошка Нюша.

Первым на пропажу животного «обратил внимание» один из ее котят, который несколько дней ходил по двору и настоятельно «требовал» маму. Когда к поиску подключились местные жители, они спустились в подвал дома и услышали мяуканье из-под бетонных плит.

Галина сразу же принялась звонить в коммунальные службы с требованием раскопать теплотрассу и достать кошку. Когда в аварийно-спасательной службе ей сообщили, что не имею права этим заниматься, женщина принялась «брать измором» теплосеть. Ей она пригрозила, что местные жильцы сами возьмут лопаты, чтобы спасти животное.

Спустя почти неделю после заточения, 9 сентября, кошка оказалась на свободе: приехавший на место экскаватор раскопал землю. Сама Нюша мгновенно выбралась из своей «тюрьмы» и бросилась к воде, а вот котенок, находившийся под землей вместе с ней, пока что выходить на люди боится.