18+

Борец из Мордовии Артем Сурков стал бронзовым призером ЧМ по греко-римской борьбе

Борец из Мордовии Артем Сурков завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 66 кг. Соревнования проходят в эти дни в Лас-Вегасе, сообщает пресс-служба республиканского Минспорта.

В схватке за третье место российский спортсмен победил Миграна Арутюняна из Армении – 6:2. Добавим, что в финале соревнований в данной весовой категории немец Франк Штеблер взял верх над корейцем Хансю Рю (4:1).

Отметим, что в составе сборной России на турнире также выступает еще один представитель Мордовии - Евгений Салеев (весовая категория до 80 кг). Возглавляет сборную России чемпион ОИ и чемпион мира-2011 Роман Власов.