Новости Саранска, России и Мира

18+

Продажа кредитных карт

Продажа кредиток осуществляется двумя способами: можно посетить офис банка или подать заявку, не выходя из дома, с помощью интернета. Обзавестись кредиткой - дело нехитрое, главное, чтобы была неплохая стабильная работа и нормальная кредитная история. Остальное – дело техники. А вот выбрать конкретную карточку куда сложнее, поскольку продажа кредитных карт является одним из приоритетных направлений многих банков, действующих на территории России.

Сегодня продажа кредитных карт осуществляется двумя основными способами. Первый, так сказать, традиционный, когда клиент, пожелавший обзавестись кредиткой, приходит в офис банка. Здесь консультант знакомит его со всеми условиями выдачи и дальнейшего обслуживания карточки, в частности о возможном размере кредитного лимита и процентной ставки. Можно задать все интересующие вопросы и сразу же заполнить заявление или взять тайм-аут, чтобы «переварить» полученную информацию, сравнить ее с предложениями других банков. Если клиент все же решился подать заявку, ему предложат заполнить простую анкету.

Отправляясь в банк, стоит прихватить с собой паспорт, поскольку данные из него нужно будет указать в заявлении. Также тут будут вопросы о месте работы, размере доходов, правда, подтверждения предоставляемой информации в виде справок никто от клиента не потребует. Однако это не означает, что можно указывать сведения, не соответствующие действительности. Последствия такого обмана могут быть самыми разными – от утраты возможности использовать кредитные карты в дальнейшем до уголовной ответственности.

Далее все зависит от правил, установленных в соответствующем банке. Решение может быть принято практически сразу либо клиенту придется подождать несколько дней. Если кандидатура соискателя одобрена, он сможет забрать карточку через день-два в том же отделении банка. В целом все достаточно просто, но требует больших временных затрат.

Однако продажа кредитных карт осуществляется и в ином порядке. Чтобы убедиться, загляните на сайт интересующего вас банка. Здесь можно ознакомиться со всеми продуктами линейки кредитных карт, узнать подробности об условиях их использования. Если что-то останется неясным, развеять все сомнения помогут консультанты банка, которые всегда на связи по специальной сервисной телефонной линии. Сделав выбор, не нужно отправляться в офис банка – заявка на получение кредитки подается в онлайн-режиме. По содержанию это будет примерно такая же анкета, какую пришлось бы заполнять в банковском офисе. Удобно также то, что решение принимается обычно очень быстро – всего за минуту.

По материалам сайта www.bancaintesa.ru.