Новости Саранска, России и Мира

18+

Новичок ХК «Мордовия» Кудаяров: Даже не сразу понял, что Саранск - это не Франция

Новичок ХК «Мордовия» Кирилл Кудаяров, пополнивший ряды саранского клуба летом 2015 года, рассказал о своем прошлом и настоящем. В частности, хоккеист поделился воспоминаниями о жизни во Франции, где он в последние годы защищал цвета «Руана».

«В целом - где-то уровень РХЛ – сказал Кирилл, отвечая на вопрос об уровне чемпионата Франции. - Но там слишком большой разброс сил у команд. То есть лидеры очень сильные, а аутсайдеры серьезно уступают им в классе. Силовая амплитуда разная».

Он также отметил, что хоккей во Франции стремительно набирает популярность.

«Последние чемпионаты мира даже показывают, что французская сборная уже не мальчики для битья. Даже нас, россиян, обыгрывали. Хоккей там растет в основном за счет легионеров. Приезжают хорошие игроки из России, Канады, США и вместе с ними растет уровень местных ребят», - цитирует новобранца «Мордовии» клубная пресс-служба.

О своих первых впечатлениях от Саранска Кудаяров сказал следующее: «Из того, что мне удалось посмотреть за два дня - все понравилось. Даже не сразу поймешь, что не во Франции. Все чисто, ухожено. Может быть люди чуть-чуть другие, а так мне все нравится. Надеюсь, в Саранске у меня все получится».