Новости Саранска, России и Мира

18+

В Октябрьском районе Саранска отстают от графика благоустройства дворов

Коммунальные предприятия города продолжают облагораживать городские дворы и ремонтировать дороги. Наиболее активно эти работы ведутся в Ленинском районе – на середину сентября они выполнены на 85%. Полностью приведены в порядок 36 дворов, на 11-ти идут работы - реставрация балконов, установка ворот, высадка деревьев, покраска фасадов.

Еще 4 двора столицы Мордовии пока что дожидаются очереди на благоустройство, как сообщил Глава Администрации Ленинского района Александр Юткин. Он же добавил, что к 1 октября все реставрационные работы и отделочные будут завершены.

В Пролетарском районе на сегодняшний день выполнено 75% от запланированных работ. Здесь также рабочие не сбиваются с графика, сообщили в администрации города.

А вот в Октябрьском районе имеется некоторое отставание от графика – здесь работы завершены на 67%. За эту медлительность при проведении благоустройства города мэр Саранска Петр Тултаев раскритиковал руководство района и пообещал в ближайшую субботу сделать "мэрской субботой", то есть по обычаю лично проехаться по местам, где работы ведутся с отставанием, и на месте раздать указания и выслушать претензии огорченных горожан.

Кстати, еще  несколько лет назад городской совет депутатов Саранска принял решение взять на себя ответственность по контролю за ходом благоустройства многоквартирных домов и придомовых территорий. Не удивляйтесь, если встретите в своем дворе депутата.

В Саранске утвердили план по массовой реконструкции придомовых территорий, согласно которому будет отреставрировано более 500 дворов. Изначально сумма ремонта составляла 300 миллионов рублей. Ремонтные работы намереваются проводить в рамках программы партии "Единая Россия", а осуществлять контроль за ходом работ будут сами депутаты, которых якобы обязали лично следить за качественным выполнением.