Новости Саранска, России и Мира

18+

Строительство набережной реки Инсар стартует в текущем году

Уже в 2015 году стартует строительство набережной реки Инсар. Об этом сообщает пресс-служба главы РМ.

Помимо строительства непосредственно набережной, в комплекс запланированных работ входят берегоукрепительные работы, а также очистка русел рек Инсар и Тавла. Благодаря этому их ширина и глубина должна увеличиться.

Также проект предусматривает строительство пешеходной зоны длиной 1,3 км и шириной 15 м от моста на ул. Рабочей до строящегося стадиона «Мордовия Арена».

Как сообщалось ранее, в августе глава Мордовии Владимир Волков провел выездное заседание, касающееся благоустройства набережной Инсара. Руководитель региона призвал особое внимание уделять экологичности проекта и озеленению территории. Также он поручил подготовить документы для проведения капитального ремонта самого старого городского моста, который находится у железнодорожного переезда по улице Рабочая.

Согласно проекту реконструкции, мост станет пешеходным и будет связан с одним из входов на «Мордовия-Арену» пешеходным бульваром. На территории новой городской набережной, о которой говорилось выше, появятся кафе, магазины, велосипедные дорожки, спортивные, игровые и смотровые площадки.