Новости Саранска, России и Мира

18+

Крупный пожар в Саранске: из многоэтажки были эвакуированы 26 человек

В одной из квартир 9-этажного дома №11 на улице Лесная в центре Саранска произошел пожар. На момент возгорания, случившегося 15 сентября, хозяев дома не было. Тем не менее, в МЧС РМ считают, что причиной пожара стала неосторожность при курении. Вероятно, кто-то из хозяев перед уходом оставил непотушенный окурок на диване, где и находился очаг пожара, сообщает gazeta-mm.ru.

На момент прибытия спасателей квартира уже была полностью охвачена пламенем. Кроме того, существовала угроза перехода огня на соседние балконы, а дым застилал подъезд, мешая жильцам выбраться наружу.

Пожарные сперва выяснили,  нет ли в квартире пострадавших, а затем принялись тушить пожар. Параллельно с этим процессом спасатели обходили квартиры подъезда и проверяли лестничные клетки на предмет людей, которых необходимо вывести подальше от дыма. Всего в ходе операции из задымленных помещений было выведено 26 человек.

В результате пожара уничтожена внутренняя отделка и имущество в однокомнатной квартире, закопчен коридор на общей площади 22 кв.м. Известно, что квартира принадлежит безработному мужчине 1969 года рождения.