Новости Саранска, России и Мира

18+

Компания ФД Логистик – бережное хранение опасных грузов


Еще в прошлом году Россельхознадзор начал бить тревогу по поводу того, что в стране сильно увеличилось число бесхозных свалок химикатов. На них с легкостью можно было найти и аммиачную селитру и другие агрохимикаты и пестициды. Оказывается, применение химикатов в сельском хозяйстве, по сути, бесконтрольно, что и привело к росту числа заброшенных складов и бесхозных свалок химикатов. Это страшно, но некоторые из свалок – «наследство» еще от советской эпохи.

По закону, утвержденному еще в 2011 году, ответственность за подобное обращение с агрохимикатами и другими опасными веществами должна лежать на Россельхознадзоре, Росприроднадзоре (это ведомство отвечает за нюансы производства, захоронения и утилизациюпестицидов) и на Роспотребнадзоре (санитарная гигиена производства и применения «химии»). Однако случаи неправильного хранения или вовсе бесконтрольного выброса химикатов, которые, кстати, считаются опасными грузами, только учащаются.

Частные компании в этом вопросе даже ответственнее: например, компания ФД Логистик, которая специализируется на оказании целого комплекса услуг по таможенному оформлению, хранению и обработке грузов (в том числе и опасных грузов по классификации «ADR»).Специалисты ФД Логистик готовы предоставить лицензии Ростехнадзора на осуществляемую деятельность - хранение и обработка опасных грузов на складском комплексе класса «А».Сотрудники компании – высококвалифицированные специалисты, которые прошли специальное обучение учебном центре, аккредитованном Ростехнадзором. Право работы специалистов с опасными грузами подкреплено всеми необходимыми документами.Наша компания также осуществляет таможенное оформление и другие транспортно-экспедиционные услуги и может гордиться сотрудничеством с такими известными таможенными представителями, как «ВикЛайнКомпани», «Тверской Таможенный Терминал» и другими.
Таможенные услуги невозможно оказывать без наших основных качеств – оперативности и открытости, так что все наши действия производятся в соответствии с таможенным законодательством.Что касается услуг по хранению грузов на складских помещениях, то эту работу невозможно выполнять без осторожности и точности, ведь так называемые опасные грузы – это и радиоактивные, и взрывчатые вещества, которые биологически опасны и токсичны.

Склад нашей компании «ФД логистик» для хранения грузов опасных категорий предусматривает использование всевозможных средств индивидуальной защиты для сотрудников. Работники, безусловно, подготовлены к возможным чрезвычайным ситуациям, а сам склад находится вне зоны досягаемости простого населения.