Новости Саранска, России и Мира

18+

Сезон обновлённой хоккейной лиги откроет матч между «Мордовией» и «Ростовом»

Уже сегодня, 17 сентября, в Саранске состоится открытие нового сезона Высшей хоккейной лиги. Как известно, в новом сезоне в этом турнире выступит и ХК «Мордовия». Первому матчу нового сезона, в котором «Мордовия» сразится с ХК «Ростов», будет предшествовать красочная церемония открытия. Ее гостями станут прославенные в прошлом хоккеисты и другие почетные гости.

Саранские болельщики хоккея с большими надеждами входят в новый сезон и надеются, что их любимая команда достойно проявит себя и займет одно из призовых мест.

Как сообщалось ранее, чемпионат ВХЛ пройдет в три этапа. На первом команды сыграют между собой по два спаренных матча - дома и на выезде – в два круга (всего - 32 матча). На втором этапе команды будут разбиты на две группы по итогам первой стадии – в пул «А» попадут 1-5 команды первого этапа, в пул «Б» - 6-9-я. Внутри групп команды вновь сыграют по два спаренных матча дома и в гостях (по 16 матчей в «А» и по 12 в «Б»).

Затем две лучшие команды группы «А» выходят сразу в полуфинал, а оставшиеся три образуют две четвертьфинальных пары с победителем квартета «Б». Матчи 1/4 финала и 1/2 финала проводятся до трех побед, финал – до четырех.