Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

В Лямбирской средней общеобразовательной школе № 2, расположенной в селе Лямбирь на улице Ленина, провели учебную эвакуацию. Мероприятие состоялось в рамках Месячника безопасности детей и Месячника гражданской защиты, которые в сентябре проходят на территории Мордовии.
Сработавшая пожарная сигнализация вынудила учеников под руководством их учителей организованно покинуть здание, сообщили в пресс-службе МЧС по РМ. На задней площадке школы выстроились около 300 учеников, которых пересчитали педагоги. По легенде учений, в здании школы остался один пострадавший. Спасатели, прибывшие на место «пожара», быстро обнаружили пострадавшего и вынесли его на улицу.
После этого школьникам были продемонстрированы навыки пользования огнетушителем в случае пожара. Кроме того, ребятам дали возможность попользоваться ручным пожарным стволом от автоцистерны. В завершении мероприятия школьников собрали в актовом зале, где им показали фильм по пожарной безопасности.