Новости Саранска, России и Мира

18+

Китайцы собираются построить самое высокое здание в мире за 90 дней

Новый рекорд по покорению строительных высот и всего за три месяца намерены совершить в Китае. Ближе к концу 2013 года китайская строительная компания BSB собирается явить миру новый небоскреб Sky City, высота которого будет составлять 838 метров.

Достичь небывалых высот планируется с помощью технологии крупномодульного строительства – дом будут собирать этаж за этажом из модулей, а затем скреплять цепочки модулей с ранее установленными.

Насчет скорости китайцы, похоже не преувеличивают: в прошлом году с помощью этой же технологии компания собрала 30-этажный дом за 15 дней.

Следующий проект, конечно, более амбициозный, ведь компания BSB собирается построить здание выше знаменитого небоскреба Burj Khalifa в Дубаи. Если их планы осуществятся, небоскреб Burj Khalifa просуществует в статусе самого высокого здания всего год. Причем на строительство дубайского небоскреба ушло около пяти лет.

По завершению китайский проект Sky City, общая площадь которого будет составлять 11 миллионов квадратных футов, будет включать в себя жилые помещения и школу, больницу, офисы, гостиницу на 30 тысяч человек. В китайском Sky City будет 104 лифта.

Пока строительство Sky City называют наполеоновскими планами, чего нельзя сказать о застройщиках, просто выполняющих планы по строительству жилых домов. Так, купить недвижимость в Болгарии, Испании и других стрнах Европы можно уже сейчас, не рискуя затянуть со сроками или стать жертвой чужого эксперимента.