Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске на могиле выдающегося тренера по тяжелой атлетике Юрия Саввина открыли памятник

В четверг, 17 сентября, в Саранске состоялось открытие памятника на могиле Юрия Саввина - заслуженного тренера России одного из лучших тренеров тяжелоатлетов Мордовии. Друзья, близкие и коллеги Юрия Сергеевича пришли на открытие памятника, чтобы почтить его память.

Заместитель директора ШВСМ РМ Вячеслав Мочалов в своей речи подчеркнул, что республика стала одним из центров развития тяжелой атлетики во многом благодаря именно Юрию Саввину.

«Сегодня очень сложно говорить о человеке в прошедшем времени, а говорить так о Юрии Сергеевиче вообще невозможно. Для нас это был не только замечательный тренер, человек, друг, но и часть нашей жизни и истории. Пусть светлая память о нём останется в наших сердцах, а его яркая жизнь будет примером для его воспитанников.

Юрий Сергеевич находил слова для каждого из вас, он направлял вас на то, чтобы вы жили добротно, уважали себя и любили свою землю. Он много сделал для вас, для Мордовии и России. Нам всем очень его не хватает.

Мы вспоминаем его улыбку. Он всегда улыбался, находил слова поддержки, но мы только сейчас можем представить, что у него творилось в душе, когда были какие-то неудачи, которые он пропускал через себя», - цитирует Мочалова pg13.ru

Напомним, что Юрий Савин скончался 27 февраля 2014 года на учебно-тренировочном сборе в Сочи.