18+

Юрий Воробьев: Честь и хвала ребятам, что до конца не бросали играть

Главный тренер ХК «Мордовия» Юрий Воробьев подвел итоги стартового матча первенства ВХЛ против ХК «Ростов». Напомним, встреча состоялась 17 сентября и завершилась со счетом 3:2 в пользу ростовчан.

«Видно было, что мы старались, но пропустили первыми, причем уже на 2-й минуте. Для гостей это в какой-то мере было неким успокоением, а для нас, напротив, еще большее давление, поскольку хотелось как можно скорее исправить положение.

Не скажу, что мы играли плохо. Моменты у нас были, но сыграть уверенно, когда все идет по плану, - такого не было. Из-за большого желания скорее все исправить появилось много сумбура и, как следствие, брак в передачах, потери и скомканная игра.

В целом, если не брать последние две минуты матча, то доминировал соперник. Честь и хвала ребятам, что не бросили играть, и в концовке даже появились шансы на ничью», - цитирует Воробьева официальный сайт «Мордовии».