18+

«Мордовия» - ЦСКА - 4:6! Невероятный триллер в Саранске

В матче 9-го тура российской Премьер-лиги Саранская «Мордовия» и московский ЦСКА разыграли невероятный триллер, закончившийся победой столичной команды со счетом 6:4!

К 15-й минуте встречи положение «армейцев», казалось, стало катастрофичным и непоправимым. Они не только проигрывали со счетом 0:3, но и остались в меньшинстве после удаления Фернандеса. Более того, «Мордовия» сумела удержать солидный перевес и до перерыва.

Мало кто сможет объяснить, что произошло во втором тайме. Однако уже к 59-й минуте на стадионе «Старт» сравнялся не только счет, но и численность игроком на поле – у «Мордовии» был удален Джало. Тем не менее, хозяева вновь вышли вперед на 68-й минуте, когда Луценко оформил дубль.

Это был последний подвиг команды Андрея Гордеева в тот день. В концовке матча с интервалом в 8 минут Муса (дважды) и Думбия окончательно добили «Мордовию» и принесли гостям невероятную победу.

«Мордовия» – ЦСКА - 4:6 (3:0)

Голы: 1:0 – 1 Луценко, 2:0 – 13 Рыков, 3:0 – 15 Мухаметшин, 3:1 – 50 Панченко, 3:2 – 58 Тошич, 3:3 – 59 Думбия, 4:3 – 68 Луценко, 4:4 – 80 Муса, 4:5 – 85 Муса, 4:6 – 88 Думбия.

Удаления: Фернандес (Ц, 12), Джало (М, 54).