18+

Березуцкий об оригинальной «накачке» Слуцкого: Байкал увидеть хотели все, но...

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий, комментируя матч 9-го тура РФПЛ с «Мордовией», признался, что дебют встречи вышел ошеломительным для «армейцев». Напомним, «Мордовия» к 15-й минуте встречи повела 3:0 и осталась в большинстве, но в итоге проиграла 4:6.

«Лучше в одной игре пропустить четыре и выиграть, чем в четырех по одному и проиграть. Такое бывает, хорошо, что все так закончилось», - говорит Березуцкий, которого цитирует «Чемпионат».

Он также признает, что счет 0:3 к 15-й минуте и удаление Фернандеса стали шоком. «Такое впервые, чтобы за первые 15 минут мы пропустили три гола. Ну, ничего страшного, бывает. Это футбол. Зрителям было интересно. Кто-то, наверное, даже порадовался, что ЦСКА проигрывает 0:3», - считает защитник.

Он также прокомментировал оригинальную «накачку» наставника ЦСКА Леонида Слуцкого, сделанную в перерыве. Как признался сам Слуцкий, он пообещал, что все футболисты полетят в Иркутск на матч Кубка России, если ЦСКА не победит в Саранске.

«Байкал увидеть хотели все, но, к сожалению, полет шесть часов туда и шесть обратно для любого футболиста не особо желательный вариант. Помимо того, что не хотели лететь, присутствовала злость на самих себя, что так плохо провели первый тайм. Пришлось прибавить.

Только после шестого гола Думбии голова прояснилась, и мы поняли, что сегодня ЦСКА победит. А до того «Мордовия» вполне могла забить. Так что сидели, как на пороховой бочке», - признается Березуцкий.