18+

Первый триумф в первенстве ВХЛ: «Мордовия» добыла волевую победу над ХК «Ростов»

ХК «Мордовия» одержал первую победу в новом сезоне первенства ВХЛ. Во втором матче против ХК «Ростов» подопечные Юрия Воробьева отпраздновали победу со счетом 2:1.

Команды довольно долго не радовали зрителей, пришедших на игру, заброшенными шайбами. Счет был открыт лишь на 37-й минуте – гости вышли вперед благодаря точному броску Карпова.

К чести хоккеистов «Мордовии», они мгновенно взяли себя в руки, и на 40-й минуте Бадрутдинов забросил важнейшую шайбу, сравняв счет перед самым перерывом. Ну а на 57-й минуте капитан хозяев Николай Швейкин поверг публику в экстаз, реализовав выход один на один с вратарем. Эта шайба стала последней во встрече и принесла «Мордовию» победу над действующим чемпионом первенства ВХЛ (экс-РХЛ).

Напомним, первая встреча между этими командами завершилась победой ростовчан со счетом 3:2.