Новости Саранска, России и Мира

18+

Глава Мордовии Владимир Волков подписал Указ о проведении месячника пожилых людей

С 1 по 31 октября в Мордовии пройдет месячник пожилых людей. Соответствующий указ подписал глава РМ Владимир Волков.

«Отдавая дань уважения неоценимым заслугам старшего поколения в годы Великой Отечественной войны, в целях повышения социального статуса граждан пожилого возраста и в связи с Международным днем пожилых людей постановляю объявить в Республике Мордовия с 1 по 31 октября 2015 года месячник пожилых людей», - сказано в тексте указа.

Данный документ обязывает правительство региона сформировать план мероприятий по организации и проведению месячника. В первую очередь, внимание должно быть уделено ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, активистам общественных организаций, а также пенсионерам и инвалидам пожилого возраста, у которых сложилась тяжелая жизненная ситуация.

Органам власти поручено оказывать пенсионерам, инвалидам и просто одиноким гражданам преклонного возраста всяческую помощь в сфере бытовых услуг, услуг по организации питания, доставке продовольственных и промышленных товаров по доступным ценам. Также будет развиваться сфера надомного социального и медицинского обслуживания пенсионеров.