Новости Саранска, России и Мира

18+

Списывание на ЕГЭ в Мордовии: взгляд изнутри

Мы получили шикарное письмо, которое просто не можем не опубликовать. Абсолютно сторонний человек в подробностях рассказывает процесс списывания. Как вы увидите, никаких проблем со списыванием не было и в помине. Все личные данные мы скрыли, но в нашем распоряжении есть фотографии всех заданий по математике, истории и русскому языку. Ну и снова передаем привет министру образования Мордовии, который в очередной раз особых нарушений на экзамене не заметил. Итак, текст письма.

Хочу написать Вам о том, как я помогала одной выпускнице г. Саранска сдавать ЕГЭ. И как она меня после этого кинула. Просьба опубликовать в своем издании. Все материалы и информация, переданная вам, правдива. Буду рада, если материал окажется обработанным и вывешен для широкого обсуждения.

Мне позвонила ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ – выпускница 11 класса. Мы с ней договорились, что я буду помогать ей писать ЕГЭ по русскому языку, истории, математике. Вознаграждением для меня являлись деньги, в размере 10000 руб. по каждому предмету, их я планировала потратить на летний отдых за границей.

27 мая 2013 года Анна прислала со своей электронной почты ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ фотографии заданий, сфотографированных ею прямо на экзамене. Фотографии, присланные мне, можно увидеть в приложении 1. Кодовый номер, указываемый на заданиях ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (таким образом можно проверить эту информацию). Я сделала задания, написала сочинение и прислала ей обратно до окончания экзамена. Она все переписала.

Следующий экзамен по истории проходил 30 мая. Я, как и прежде, находясь на работе, помогла ей по такой же схеме. Она внесла всю информацию в бланки ответов. Задания в приложении 2. Кодовый номер на ее заданиях ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Последний экзамен – математика, 3 июня. Мы сработали по такой же схеме. Фото в приложении 3. Номер ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Мама выпускницы – Ольга Владимировна, была в курсе того, чтобы я буду помогать ее дочери по всем предметам ЕГЭ.

После того, как стали известны результаты, я позвонила Анне по ее номерам: ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Но трубку или не брали, или сбрасывали. Тогда я набрала Ольге Владимировне по тел. ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Но вместо того, чтобы сказать, сколько баллов заработала ее дочь с моей помощью и расплатиться со мною, она бросила трубку. Так продолжалось несколько раз.

Вот так поступают наши современные выпускники и их родители. Решать ЕГЭ им помогают другие, поступают они в ВУЗ по липовым результатам. Так еще и слов своих не сдерживают и кидают.