Новости Саранска, России и Мира

18+

Алексей Немов: «В Саранске гости ЧМ-2018 будут чувствовать себя комфортно»

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов рассказал о тех неоспоримых плюсах, которые принесет Саранску чемпионат мира по футболу 2018 года. Напомним, Немов является послом Саранска как города-организатора ЧМ.

«Самое главное, что после чемпионата мира останется хорошее наследие: развитая городская инфраструктура, стадионы, дороги и дорожные развязки, гостиницы. Особенно этот турнир поможет развить города, которые взяли на себя ответственность за проведение матчей. Будущие поколения будут гордиться тем, что мы им оставим», - цитирует Немова портал «Саранск-2018».

По словам спортсмена, иностранцы всегда уезжают из России и, в частности, Саранска с положительными эмоциями. Не должен стать исключением и 2018 год.

«Изюминкой турнира станет, конечно же, «хлебосольность» нашего народа, доброта наших людей, открытость, взаимопонимание. После посещения нашей страны иностранцы обычно с трепетом и восхищением относятся к ней, уезжают с позитивным настроем. Для того чтобы понять Россию, ее надо увидеть изнутри. Уверен, что все гости, что приедут к нам в 2018 году, будут довольны и приятно удивлены, а проведенный нами чемпионат оставит большой след в истории», - говорит Немов.

Он выразил уверенность, что Саранск на 100% справится со своей ролью принимающего города.

«Потому что наши люди понимают всю ответственность этой работы. Мы сделаем все возможное, чтобы жители города и гости, которые приедут болеть за свои команды, чувствовали себя комфортно в нашем маленьком и уютном городе», - резюмировал Алексей.